Сила тока в проводнике равна 5 A, напряжение между его концами 220 В. Чему равно мощность

электрического тока в проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.
P=I*U=5*220=1100 Вт
Стандартная формула вычисления мощности