Муха массой 1 г летит со скорость 5 м/c на высоте 2 м. Чему равна её кинетическая и потенциальная

энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
K=(m*v^2)/2
П=mgh
К=0,001*25/2Дж
П=0,01*2=0,02Дж
К= 0,025/2= 0,0125Дж