сколько теплоты выделяется в проводники сопротивлением 12 ом за 20 секунд ,если его включили в сеть

с напряжением 120 в

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Настя.
Q=I^2*R*t
I=U/R =120/12=10А
Q=100+12*20=24кДж