Какое давление производит молоко на дно стакана если высота столба 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.
P=ρgh;   ρ=1027 кг*м^3,  h=0,08м
P=1027*10*0,08=821,6 Па
Это давление, которое именно молоко оказывает на дно, без  учёта атмосферного