Какое количество теплоты выделит за 15 мпнут проводник сопротивлением 25Ом при силе тока в цепи А2


Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.
A=I^2*R*t, где I - сила тока, R - сопротивление, t - время.
A=2*2*25*15*60=90000Дж
Ответ: 90КДж теплоты.