Какую силу нужно приложить к телу массой 50 кг, чтобы оно находилось в состоянии равновесия на

склоне под углом 45°?

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Диментий.
Применим формулу, вытекающие из второго закона Ньютона F=m*g*sin a = 50 * 10 *sin 45 = 50*10*корень квадратный из 2/2=500*корень из 2/2=250*корень из двух = 353,55 Н