сколько энергии требуетя затратить чтобы расплавить свинецмассой 20 кг при температуре плавления ?

сколько энергиипонадобитья для этого если начальная температура свинца 27 градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Gromyko Dima.
Дано m= 20кг
l = 0,25 * 10 в 5 степени
c = 140 Дж/кг * градус цельсия
t1 = 27
t2 = 327

Решение
Q= Q1 + Q2
Q1 = cm(t2-t1)
Q2 = lm