При электролизе раствора серной кислоты выделяется 0,5 л водорода при нормальных условиях. Сколько

времени потребовалось для этого,если сила тока 2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Яна.
M=kIt, t=m/kI =po*V/kI, po-плотность водорода и k- электрохимический эквивалент кислоты смотри в таблице,V=0,5*10^-3 м3, I=2A