Найти красную границу фотоэффекта для калия если работа выхода для него 0,35*10^-18Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Пятница Эдуард.
Vmin = Aвых/h                Vmin - красная граница       h - постоян Планка
Vmin = 0,35 * 10^-18 / 6,62 * 10^-34 = 5,28 * 10^14  Гц