магнитный поток через катушку имеющий 100 витков изменяется на 3мВб при изменении тока от 5А до

50А. найти индуктивность катушки

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкина Ксюша.


N=100    ΔФ=3*10^-3      ΔI=50-5=45 A    L=?

L=N*ΔФ/ΔI=100*3*10^-3/45=6.6*10^-3 Гн

================