Рассчитайте длину волны красного цвета, если частота электромагнитных колебаний 4,8* 10^14 Гц


Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаев Ермек.
Дано: с=3*10⁸ м/с
 ν =4,8*10¹⁴ Гц
Найти:λ
Решение. с=λν  --> λ=c/ν , 
λ =3*10⁸/ 4,8*10¹⁴ =0,625 *10⁻⁶ м=625*10⁻⁹м =625 нм (нанометров)