ПОЖАЛУЙСТА РЕБЯТА!! электромагнитная волна прошла расстояние 3 км. частота распространения волны

10 Гц . Найти длину волны и время , которое она потратила на это расстояние!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Настя.
Длина волны равна скорость света разделить на частоту:

лямбда=с / ню
лямбда = 300000000/10 =30 000 000 метров = 30 000 км

Время = путь / скорость

Время = 3000 / 300 000 000 = 1/ 100 000 с = 10 микросекунд