резисторы сопротивления R1=25 ом и R2=75 ом соединены паралельно .Какова сила тока во втором

резистре если мощность тока в певом равна, 0,36Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Жексимбаев Жанат.
P=I²R 
I₁=√0.36/25=0.12 A
U₁=I₁R₁=3B
При параллельном соединении проводников напряжение одинаковое U₂=3 B
I₂=U₂/R₂=3/75=0.04A