Сколько рублей сдачи получить покупатель со 100 рублей ., если он купил 3 нобора фломастеров по 15

., 4 ручки по 8 руб .и блокнот за 20 руб помагите пожалуйста умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Данил.
1)3*15=45 (руб.)-заплатили за фломастеры.
2)4*8=32 (руб.)-заплатили за ручки.
3)45+32+20=97 (руб.) - всего заплатили за все покупки.
4)100-97=3 (руб.) - сдача.