Муравей полз по координатному лучу из точки А(125) в точку В(215) и прополз треть расстояния АВ.

Найдите координату муравья

Ответы на вопрос

Отвечает Бусловский Денис.
0--------- А(125) --------- М(?) -------------------- В(215) -------->х

АВ = 215 - 125 = 90 (ед.) - длина отрезка АВ
90 : 3 = 30 (ед.) - треть отрезка АВ
125 + 30 = 155 (ед.) - координата  муравья 
Ответ: М(155).