каким должно быть напряжение между двумя точками электрического поля , чтобы разогнать неподвижный

электрон до скорости V=400 км\с , масса электрона m=9.1*10 в -3 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Кизатов Темирлан.
M*V^2/2=e*U
U=m*V^2/2*e=9,1*10^-31*16*10^10/2*1,6*10^-19=4550 В