Определите давление на глубине 0,6м в воде, керосине, ртути.


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
Идём по формуле Паскаля:

p = po * g * h 

po - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ; для керосина 800 кг / м³ ; для ртути 13600 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - высота или глубина ( 0,6 м ) 

p1 = 1000 * 10 * 0,6 = 6000 Па 
р2 = 800 * 10 * 0,6 = 4800 Па 
р3 = 13600 * 10 * 0,6 = 81600 Па = 81,6 кПа