на поезд массой 1000т действует две силы:горизонтальная тяги F=150кН и и сопротивления F=50

кН.Через какое время после начала двишения скорость поезда станет 10м/с?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сердобенцева Лада.
ΔF = 150 000 - 50 000 = 100 000 Н - равнодействующая силы тяги и силы сопротивления движению.
a = ΔF/m = 100 000/100 000 = 1 м с⁻² - ускорение из 2 з Ньютона
t = v/a = 10/1 = 10 с
В данных условиях поезд наберёт скорость 10 м в секунду через 10 секунд
1 0