Ребяят,зачет по кинематике.Помогите пожалуйста. Даю много балов за правильные ответы.Кто что

знает,напишите пожалуйста:) 6. Что называется скоростью движения материальной точки? Как направлен вектор скорости? 7. Что называется ускорением материальной точки? Как направлен вектор ускорения? 8. Какое движение называется равномерным? Уравнения равномерного движения 9. Какое движение называется равномерным? Как по графику зависимости пути от времени для равномерного движения определить скорость движения? 10. Какое движение называется равнопеременным? Уравнения равнопеременного движения. 11. Какое движение называется равнопеременным? Начертите графики зависимости скорости от времени для равнопеременного движения для двух значений ускорений. 12. Что называется угловой скоростью? Как направлен вектор угловой скорости? 13. Какова связь между угловой скоростью ω и линейной скоростью υ? 14. Что называется угловым ускорением? Как направлен вектор углового ускорения? 15. Связь между линейными и угловыми величинами.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
6. скорость материальной точки относительно неподвижной системы - абсолютная скорость. вектор скорости в окружности направлен по касательной
7. ускорением материальной точки? скорость изменения скорости... в окружности направленная всегда по радиусу к центру окружности.
8. равномерное движение - движение при постоянной скорости. x=x0+Vx*t и y=y0+Vy*t.
9 про равномерное уже ответил... на графике будет прямая из центра графика. нужно кол-во перемещения делить на время.
10. равнопеременное движение это движение при увеличении скорости на одну и туже величину.уравнение не помню, загугли.
11. хз вообще... не помню такого...
12. угловая скорость/циклическая частота, а частота, это количество полных оборотов за 1 секунду.
13. связь между угловой и ленейной скоростями такая: w0=V/r r-радиус