Груз, подвешенный на пружине, за 1 минуту совершил 300 колебаний. Чему равна частота и период

колебаний груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Период= время: число колебаний
Т=60 с/300=0,2 с

частота=1/ период
частота= 1/0,2с=5 Гц