Какова высота столба воды в стакане если давление на дно стакана оказываемой водой равна 800Па??


Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Егор.
Решение на фотографии.

Отвечает Нефёдова Екатерина.
Какова высота столба воды в стакане если давление на дно стакана оказываемой водой равна 800Па??
Дано P=800 Па p=1000 кг/м3 g=10 н/кг   
h- ?
P= p*g*h
h=P/g*p=800/10*1000=0,08 м=8 см
Ответ h=8 см