ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ срочно решите задачу по физике до завтра, заранее спс) Обладают ли энергией бегущий

слон и летящая пуля? У какого из этих тел запас энергии больше и во сколько раз? Примите для расчетов, что массы слона и пули соответственно 3,6 т и 9 г, а их скорости 36 км/ч и 400 м/с ( ответ должен получится такой: Кинетическая энергия бегущего слона больше в 250 раз ).

Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Аттила.

Ну формула кинет энергий : E=m*u^2/2

у слона энергия:  E1=3.6*10^3* 100м^2/с^2  /2=180кДж

у пули: E2=9*10^-3* 160*10^3 м^2/с^2  / 2=720Дж

И если разделить energie слона на энергию пули , то :   чудо : 180000/720=250

Ах да , оба тела (слон и пуля ) облад-ют энергией - кинетической (энергия движения)