тело массой 5кг движется горизонтально по прямой со скоростью 6м/с. Чтобы увеличить скорость иела

до 10м/с необходимо совершить работу​

Ответы на вопрос

Отвечает Мильков Кирилл.

Ответ:Для увеличения скорости тела с 6м/с до 10м/с необходимо совершить работу, равную изменению кинетической энергии тела:

W = ΔEк = (m * v²/2) - (m * u²/2),

где m - масса тела, v - конечная скорость, u - начальная скорость.

Подставляя значения в формулу, получаем:

W = (5 * 10²/2) - (5 * 6²/2) = 250 - 90 = 160 Дж.

Ответ: для увеличения скорости тела массой 5 кг с 6 м/с до 10 м/с необходимо совершить работу 160 Дж.

Объяснение: