Помогитеее!!! Пожалуйста!!! Даю 20 баллов!!! С оформлением (дано, решение) К пружине подвесили груз

200г. На сколько растянулась пружина, если её жесткость 40Н/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Максим.
X = F/k = mg/k = 0.200*10/40 = 0.05 м =5 см