вычислите молярную массу: а) оксида магния MgO;б) хлороводорода HCI.   помогите пожалуйста, буду

очень вам благодарна за помощь:*  

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Полина.

M(mgo) = 24 + 16 = 40 г\моль

M(Hcl) = 35.5 +1 = 36.5 г\моль 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Воронина Лиза.

Молярная масса оксида магния =40 гр/моль

                                хлороводорода=36.5  гр/моль