период колебаний математического маятника в n=2,0 раза больше периода колебаний пружинного маятника

массой m=180 гр. Определите длину нити математического маятника, если жесткость пружины k=15 н/м. Модуль ускорения свободного падения g=10м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.
 T_{1}=2* \pi  \sqrt{ \frac{l}{g} }

T_{2}=2* \pi \sqrt{ \frac{m}{k} }  

T_{1}= 2*T_{2}

2* \pi \sqrt{ \frac{l}{g} } =2*2* \pi \sqrt{ \frac{m}{k} }

l= \frac{4*m*g}{k} = \frac{4*0,18*10}{15} =0,48m=48sm