Какова масса 46 моль азотнокислого газа NO2?


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
Дано:
ŋ (NO2) = 46 моль
Найти: m (NO2) - ?
Решение:
ŋ =m/M
m = ŋ × M
m = 46 моль × (14+32) г/моль = 2116 г