Два резистора, имеющие сопротивление 3 и 6 Ом, соединили последовательно и подключили к источнику

постоянного напряжения 12 В. Какова сила тока в цепи? если можно полное решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.
U=RI
при условии, что у нас последовательное соединение, то
R=R1+R2=3 Ом + 6 Ом = 9 Ом
I=U/R=12 В / 9 Ом = 1.33 А
ответ: 1.33 А