Площадь экрана саманавадящаяся стрелки указателя 6 раз больше чем площадь сегнальнай лампочки .

начерти этот экран если он имеет форму прямоугольник а

Ответы на вопрос

Отвечает Акулинчева Маша.
Сигнальная лампочка имеет форму квадрата со стороной 5 мм.
S=5*5=25 (мм²)

S экрана= 25*6=150(мм²)

Чертим прямоугольник со сторонами 15 и 10 мм,его площадь и будет равна 150 мм².