Вычислить энергию магнитного поля напряженностью 10 А/м в веществе с магнитной проницаемостью 5 ,

обьемом 1 дм3

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Саша.

Для вычисления энергии магнитного поля используем формулу:

W = (1/2) * V * B^2 / μ,

где W - энергия магнитного поля, V - объем вещества, B - напряженность магнитного поля, μ - магнитная проницаемость.

Подставляя значения, получим:

W = (1/2) * 1 дм^3 * (10 А/м)^2 / 5 = 1 джоуль.

Ответ: энергия магнитного поля напряженностью 10 А/м в веществе с магнитной проницаемостью 5, обьемом 1 дм3 равна 1 джоулю.Ответ:

Объяснение: