На конденсатор емкостью 20 мкФ подается 6 мКл зарюд. Какова была энергия конденсатора?


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаев Родион.

C = 20 мкФ = 2 * 10^-5 Ф

q = 6 мКл = 6 * 10^-3 Кл

W - ?

W = q² / 2C = (6 * 10^-3)² / 2 * 2 * 10^-5 = 0,9 Дж