двигаясь равномерно, велосипедист проезжает 80 и за 8 с. Какой путь он проедет при движении с той

же скоростью за 40 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Хромова Ника.
1)40:8=5(раз) - велосипедист больше проедет.
2)80*5=400(м) - он проедет за 40 секунд.
Ответ: 400 метров.