Чему равна архимедова сила (Fa) действующая в воде на тела , объёмом V=125 сантиметров кубических

из стекла , пробки,алюминия и свинца ?

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Данил.
FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
V - объём ( 125 см³ = 0,000125 м³ ) 

FA = 1000 * 10 * 0,000125 = 1,25 H