Пуля,летящая со скоростью 400м/с попала в земляной вал и углубилась в него на 0,5 м. Определите

силу сопротивления грунта.

Ответы на вопрос

Отвечает Панин Родион.
F = aml = v0t - at^2 / 2v0=att=v0/al = v0^2 / a - v0^2 / 2al=v0^2 / 2aa= v0^2/ 2lF = 0,07 * 400*400/2*0,5 = 11200 H или 11,2 кН