Человек поднял за 16 с ведро с водой массой 10 кг из колодца глубиной 8 м. Какую мощность он при

этом развивал? Считайте, что ведро двигалось равномерно. Помогите пожалуйста очень надо. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Колоколова Анютка.
P = A/t = F*s/t = m*g*s/t = 10 * 9,81 * 8 / 16 = 49,05 Вт.