Точка находится на расстоянии 1м от оси вращения, центорстремительное ускорение которой при частоте

вращения 0,5 Гц равно... А.3,14м/с2 Б.9,86м/с2 В.31,4м/с2 Г.98,6м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.
Дано:     |     Решение:
Ʋ=0.5Гц  |    aц =   \frac{V ^{2} }{R}  v= \frac{l}{t}= \frac{2 \pi R}{T} ; T= \frac{t}{N}; Ʋ =  \frac{N}{t};
R=1м     |    
________|  Ʋ= 0.5Гц= \frac{5}{10c}; T= \frac{10c}{5}=2c;
ац=?       |    V =  \frac{2 \pi R}{T}= \frac{2*3.14*1}{2c} = 3.14   м/с
                 ац  =  \frac{3.14 x^{2} }{1} = 9.8596  ≈ 9.86м/  c^{2}  
                       Ответ: 9.86 м/  c^{2}