ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!!!!! 7Й КЛАСС! На горизонтальной поверхности лежит брусок массой 4 кг. при его

равном перемещении динамометр показывает силу 16 ньютонов . Чему равно отношение силы трения к весу тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Лейла.
Вес P=m*g=4*10=40 H
Сила трения при равномерном движении равна силе тяги F=16 H
Fтр/P=16/40=0,4