как изменится сила гравитационного притяжения между двумя шариками если расстояние между ними

увеличилось в 4 раза? дайте ответ пожалуйста, дано решения и т. д и формулы

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Рената.
Сила притяжения была:

F₀=G*m1*m2/(r)²

Сила притяжения стала:
F₁=G*m1*m2 / (4*r)² = G*m1*m2/(r²*16) =F₀/16

Уменьшилась в 16 раз