В переноске сгорела лампочка. В запасе оказалось несколько ламп от шахтерского фонаря по 4,5 В.

Сколько таких ламп и как нужно соединить для восстановления работоспособности переноски, если юортовое напряжение 12 В? Начертите электрическую систему.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеєв Роман.
N=U/U1=12/4,5=2,66 ~3

3 ШТУК