Сколько энергии выделится при кристаллизации олова массой 30 г температурой 232°C


Ответы на вопрос

Отвечает Коптина Софья.
Массу переводим в систему СИ:
30 г = 0, 03 кг
Удельная теплота плавления/кристаллизации олова = 5,9*10^4
Взято олово при t плавления/кристаллизации, охлаждать или нагревать не нужно
Теперь считаем Q по формуле Q=L(ну лямбда)m
Q=5,9*10^4*0,03=1770 (Дж)