Записать уравнение мгновенного значения напряжения в цепи с резистором R=100Ом, если уравнения

мгновенного значения тока i = 0,282 sin(314t+50˚)A Определить действующее значение напряжения и тока. Заранее сяп <3

Ответы на вопрос

Отвечает Степанец Дима.
R=100Ом, i = 0,282 sin(314t+50˚)A.u=0,282*100 sin(314t+50˚) В = 28,2sin(314t+50˚)В.
U=Um/√2;
U=28,2/√2=20 В.
I=Im/√2;
I=0,282/√2=0,2 А.