Какое кол-во теплоты необходимо чтобы 2 кг воды нагреть до кипения и половину испарить


Ответы на вопрос

Отвечает Вотчал Валерия.
1-По формуле: Q=c*m*(t2-t1)

Q1=(2500Дж/кг*С)*2кг*(78*С-18*С)=300000 Дж .

Q1=300000 Дж .

2-По формуле: Q=Lm

Q2=(900000Дж/кг)* 2кг=1800000 Дж .

Q2=1800000 Дж .

3-По формуле Q=Q1+Q2

Q=300000 Дж+1800000 Дж=2100000 Дж .

Q=2100000 Дж .

Ответ: 2,1 МДж .