Давление, производимое плугом на грунт во время пахоты, равно 4200 кПа. Какую силу нужно приложить

к плугу, чтобы вспахать их землю, учитывая, что площадь его обрабатывающей поверхности равна 50 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Даниил.
Давление это сила на площадь И если ПЛОЩАДЬ 50см^2
P=F/S
F=P*S=4200000*0.005=21 kНьютон