Определить какую энергию израсходует электрическая плитка за 2 часа работы, если она включена в

сеть напряжением 220В и потребляет ток силой 2,5А?

Ответы на вопрос

Отвечает Махов Влад.

Ответ:Смотри обьяснение

Объяснение:

Дано:

U=220 B

I=2,5 A

t=7 200 с

Q-?

Решение:

Q=U·I·t

Q= 220*2,5*7200=3 960 000 Дж

Ответ:3 960 000 Джоулей