Вычислите примерно высоту здания, если сосулька, упавшая с крыши, была в полёте 2,4 с. если можно,

с подробным объяснением, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Даша.
Напишем основное уравнение кинематики:

S = v0*t + (a t²)/2.

в проекции на ось OY мы получим, что перемещение S - это искомая в задаче высота здания h, ускорение - ни что иное, как ускорение свободного падения g

если допустить, что начальная скорость сосульки равна нулю, то получим:

h = (g t²)/2.

h = (10*2.4^(2))/2 = 28.8 м