Какое кол-во теплоты необходимо для получения 2.5 л воды из 5 кг льда, находящегося при температуре

-10

Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Игорь.
В первой задаче вы не учли парообразование, судя по вашим ф-лам 
Q= Q1+Q2+Q3=Qплавление+Qнагрев+Qиспарение 
Qпл=3,3*10^2*5=1650 кДж 
Qнагр=4,2*5*100=2100кДж 
Qпар=2260*5=11300кДж (2260кДж/кг-уд. теплота парообразования) 

Q=15050кДж