в кастрюлю,где находится вода с объемом 2 л,при температуре 20 градусов долили 3 л кипятка.Какая

температура воды установилась,где плотность воды 1000 кг/м3 ?СРОЧНО,РЕШЕНИЕ ПЛЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Торехан.
Кастрюлю
с*m1*(t-t1)=c*m2*(t2-t)
m1*t-m1*t1=m2*t2-m2*t
t*(m1+m2)=m2*t2+m1*t1
t=(m2*t2+m1*t1)/(m1+m2)=(3*100+2*25)/(2+3)=70