Срочно! Физика 7 класс. Заранее спасибо Жесткость пружины 500 Н/м. Какую силу надо приложить, чтобы

растянуть ее на 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Тиш Саша.
Дано:
k=500 Н/м
x=0.1 м
Найти: F-?
F=k*x (по закону Гука)
F=500*0.1=50 Н