Q1=6 мк КЛ q2=2 мк КЛ r= 1см F=?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.
F=(k(Q1*q2))/r²
F=(6*10^(-6)*2*10^(-6)*9*10^9)/(10^(-2))²=(108*10^(-3))/10^(-4)=108*10^1=1080 Кл