ПОМОГИТЕ какую мощность развивает электродвигатель при силе тока в цепи 4а и сопротивлении в

электрической цепи 55 ом. какую работу при этом совершает электртческий ток за 10 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Скрынникова Полина.
P = J^2*R.
P = 16*55 = 880 Bт.
A = P*t. 
10 мин = 600 с.
А = 880*600 = 528000 Дж.